На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

МИР ПРОШЛОГО ВЛАДИМИРА ПЕРВУНИНСКОГО

Удивительно, как удается современному живописцу передать дух той эпохи.  Далекий и уже почти совсем забытый, но волнующий воображение XIX век, со своим неповторимым бытом, размеренным ритмом, чуть наивный, но такой восхитительный и прекрасный. 

Первунинский Владимир Сергеевич – потрясающий  художник, родился в г.Челябинске в 1957г. С 1974-1976г. учился в Московской средней Художественной школе при институте им. В.И. Сурикова (МСХШ). В 1989г. закончил Московский Госсударственный Художественный институт им. В.И.Сурикова, факультет станковой живописи, мастерскую Д.К. Мочальского. Член Всеросийского и Московского Союзов художников. Участник московских, зональных, республиканских и всесоюзных художественных выставок. Работы находятся в частных собраниях России, Европы и Америки. Живет и работает в Москве.
Картины  Владимира Первунинского  основаны на классической ясности и выразительности, культуре цвета, гармонии целого и деталей. Художник  мастерски владеет  техникой масляной живописи и пластикой рисунка.  Видно, как автор оттачивает композицию и ритм в каждой работе, с любовью и трепетом передает детали, подчеркивая время и события. Работы Владимира Первунинского отличает классическая манера письма, с особым колоритом. В каждой картине романтический взгляд на происходящее. И становится ясно, что не важна дата календаря, важны непреходящие, вечные ценности.


Приятного  просмотра!
Владимир Первунинский. 30.

Владимир Первунинский. 27.
Чаепитие  в  сиреневом  саду



 
Владимир Первунинский. 7.
Гостеприимный  хозяин.
Владимир Первунинский. 35.
Перед  балом

 
Владимир Первунинский. 33.
Великосветский  бал.
Владимир Первунинский. 34.
У  пруда.
Владимир Первунинский. 8.
Выезд  с  борзыми

 
Владимир Первунинский. 9.
В  саду
Владимир Первунинский. 11.
В  усадьбе
Владимир Первунинский. 24.

Владимир Первунинский. 31.
На  даче.
Владимир Первунинский. 12.
Кафе
Владимир Первунинский. 16.
Летним  утром
Владимир Первунинский. 21.
Перед  выездом.
Владимир Первунинский. 22.
Пикник  у  озера
Владимир Первунинский. 23.
Осенняя  прогулка
Владимир Первунинский. 25.
В  Павловске

 
Владимир Первунинский. 32.
Ресторан "Максимъ"
Сегодня Владимир Первунинский находится на пике своего творчества, в котором стремится подчеркнуть многогранность жизни с бесконечной и неповторимой тонкостью нюансов, в раскрытии необъятной русской души и характера.

Сайт  художника: http://www.pervuninskiy.ru/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.pervuninskiy.ru/ 

Картина дня

наверх