На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Ручная гравировка на стекле

Что такое ручная гравировка на стекле и зеркалах.
Гравировка на стекле - одна из самых сложных и трудоемких работ, требующих большого опыта и высокой квалификации мастера.   
          Специалисты граверных работ всегда пользовались спросом, т.к. оборудование для ручного гравирования дает возможность нанесения гравировки фактически на любое изделие и на любую поверхность — это довольно старая технология, позволяющая качественно осуществлять нанесение эксклюзивного изображения на практически любые стеклянные либо зеркальные поверхности,  это нанесение рисунка на стекло методом алмазного процарапывания   (т.е. углубления в структуру стекла или зеркала ). 
                  В технологии гравировки, теперь используют доступные современные инновации.
 Разберемся же, что представляет из себя гравировка сегодня.
                 Гравировка по стеклу – очень стильное и красивое решение, превращающее привычные вещи в оригинальные сувениры и подарки. Кроме того, это отличный способ проявить свою индивидуальность. Изображение при гравировке стекла получается рельефным и обычно одноцветным. Но при особой технологии возможно получение цветного рисунка.
                Ручная гравировка - один из самых верных способов придать изделию определенный шарм и уникальность. Гравировка выполняется мастером-гравером вручную. Только мастер может передать настроение, оживить картину, придать ей характер, вдохнув жизнь в каждую черточку своего искусства - это его волшебство.
      Линии, получаемые при помощи ручной гравировки на стекле и зеркале, бело-матового цвета, немного углубленные в толщу стекла. Матовая поверхность, получаемая после процесса гравировки, имеет мелкозернистую, "шелковую" структуру, на которой не остается отпечатков пальцев. Этот метод позволяет наносить изображение по всей поверхности изделия.  Область применения ручной гравировки достаточно обширна.  Преимущества  ручной гравировки стекла и зеркала для создания изделий:
- нет необходимости создавать макет для последующей компьютерной обработки
- возможность гравировки зеркальной поверхности как со стороны стекла, так и с амальгамы
- возможность гравировки закаленного стекла и триплекса
- нанесение гравировки на материал клиента ( например, гравированные надписи на бокалах, фужерах, бутылках и пр.)
        Гравировка на зеркале и стекле - креативное решение для ночных клубов
(великолепно и роскошно смотрится в УФ - свете), незаменимое дополнение подарков к юбилеям и корпоративных сувениров, а также просто очень красивая вещь для дополнения интерьера дома, офиса, салона красоты и многое-многое…
        Возможность нанесения изображения, логотипа, надписи практически на любую стеклянную поверхность..
         Гравировка отличается от остальных способов приданием изображению объемного рельефа, высокой четкости деталей.
        Большой ассортимент продукции: мебель и витражи, зеркала и витрины, аквариумы и дизайнерские вещи, и многое другое;  способ превращения стеклянных перегородок, двери или кухонную и другую мебель в яркие, выразительные детали интерьера. Гравировка на стеклах для межкомнатных дверей одинаково эффектно смотрится с обеих сторон изделия. Резьбу на стекле произвожу вращающимся цельнотянутым алмазным бором в виде бороздок трехгранного сечения. После этого грани дистеруются и полируются. Подвергнутое такой резьбе стекло получает блеск алмаза.
Роспись кухни классической или выполненной в стиле модерн, витража с алмазной гранью придаст ей своё великолепие и шарм. 
             - бизнес-сувениры (нанесение изображения, логотипа, надписей на Вашу стеклянную посуду - бокалы, кружки, стаканы);
             - подарки для всех, любого праздника (нанесение изображения, логотипа, надписей на часы, фоторамки, пепельницы);
             - предметы интерьера (нанесение изображения на зеркалах, стекле для остекления дверей, на стекле межкомнатных перегородок, на стекле витрин и т.д.).
          Изготовление эксклюзивного сувенира, декора — это работа не одного дня.
Гравировка изделий довольно сложный процесс, занимающий много времени и разных технологических этапов, от создания рисунка до готового изделия.


                                                                                                                                   С уважением Василий Пилка  =VIP=
Координаты для связи:
Мобильный телефон  - 0677839010
E-mail: pilkachakvasilevich@rambler.ru
             chakuha280708@gmail.com

Картина дня

наверх