На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Смесь абстракции и реализма. Stojan Duric

Stojan Duric
Стоян Джурич (Stojan Duric) - современный сербский художник. Родился в 1962 году, в городе Велика-Плана, Сербия. В 1994 году поступил, а в 1997 году окончил факультет изобразительных искусств в Белградском университете со степенью магистра. Он является членом УЛУСА. С 1995 года живёт и работает в Велика-Плана и Белграде.

Картины Стояна находятся во многих частных и государственных коллекциях в стране и за рубежом. Он много раз участвовал в различных художественных выставках, как групповых, так и персональных, их на сегодняшний день более 200 групповых и 33 индивидуальных. Также он удостоился нескольких наград и призов.

"Стоян - художник, стоящий на пороге полного созревания и подъема, с подлинной энергии, внушительной силой и жизнеспособностью, которым можно только позавидовать. Его стиль живописи мощный, экспрессионистский. Он наносит масло на холст густым слоем, а цвета яркие и сильные. Для Стояна, картины в его нынешнем стиле - это смесь абстракции и реализма. На его полотнах все "шумно, горячо, беспокойно". Как отметил один из критиков, он имеет склонность к красочным, быстрым мазкам на холсте, которые оставляют видимый след на толстом слое краски. Все в картинах Джурича получается резким, близким к абстракции".

Смесь абстракции и реализма. Stojan Duric


Смесь абстракции и реализма. Stojan DuricСмесь абстракции и реализма. Stojan DuricСмесь абстракции и реализма. Stojan DuricСмесь абстракции и реализма. Stojan DuricСмесь абстракции и реализма. Stojan DuricСмесь абстракции и реализма. Stojan DuricСмесь абстракции и реализма. Stojan DuricСмесь абстракции и реализма. Stojan DuricСмесь абстракции и реализма. Stojan DuricСмесь абстракции и реализма. Stojan DuricСмесь абстракции и реализма. Stojan DuricСмесь абстракции и реализма. Stojan DuricСмесь абстракции и реализма. Stojan DuricСмесь абстракции и реализма. Stojan DuricСмесь абстракции и реализма. Stojan Duric
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх