На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Елена Калис

Фотосъемка подводного мира считается одной из самых сложных видов фотографии. Подводная фотосъемка людей — это вообще край сложности, ведь во-первых модели без аквалангов, во-вторых при любой подводной съемке теряется яркость цвета, ну и в-третьих нужен большой опыт и очень дорогое оборудование.
Но все эти сложности не мешают гениальному российскому фотографу Елене Калис. Сегодня мы собрали для вас 33 удивительно красивые подводные фото в исполнении Елены.
 
Елена Калис родилась в Москве, но одиннадцать лет назад она, вместе с мужем и двумя детьми, переехала на Багамские Острова.  Фотографией она стала увлекаться несколько лет назад, а так как ее жизнь проходила в окружении воды, то это и натолкнуло Елену на занятие подводной фотосъемкой.
Как она признает, океан всегда был ее главным источником вдохновения. Самой известной серией подводных фотоснимков стала «Алиса в стране Чудес«, где она использовала своих собственных дочек как моделей для сказки. Результат работы — удивительно красочный сюрреалистический подводный мир.
 

Нередко в качестве моделей Елена Калис использует собственных детей, отчего, наверное, так много искренности в её фотографиях.

Я не связана обязательствами со своими моделями или галереями, поэтому мы просто играем, играем в воде или под водой, я обожаю игрушки, шарики и прочую дребедень, ведь это так весело.

На сегодняшний день Елену успели заметить многие редакторы именитых журналов, что, безусловно, говорит о таланте.

У подводной фотографии так много граней, что мне кажется я не попробовала еще даже и десяти процентов, это только начало, у моей фотографии большая история.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх