На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Аэрография. Мои Работы. Альбом 2

С Орланом я сделала 2 шлема. Один с самолётами заказчику а другой с голубым небом, для себяШлем Крутого Лётчика ИстребителяЗ Шлем военного лётчикафрагментлючок бензобакафрагмент работыфрагмент работыфрагмент рабочего процессарабочий процесспервый портрет который я выполнила в этой техникеТехнологический процесс аэрографии:

Материалы, используемые при нанесении рисунка аэрографии на различные поверхности, варьируются. В основном есть три поверхности, на которые можно нанести изображение при помощи аэрографа: металл, пластмасса, дерево. Технология нанесения и материалы в каждом случае различные. 

При аэрографии на автомобиле используется стандартная технология покраски авто. На металл наносится специальный грунт, по которому художник рисует обычными автомобильными нитро-красками. Затем рисунок защищается лаком от воздействия агрессивной среды. Единственное отличие аэрографии от покраски состоит в использовании специфического инструмента – аэрографа. По сути дела это тот же краскопульт (при помощи краскопульта наносится краска и лак при обычной покраске автомобиля), но более «тонкий». Линии, получающиеся при помощи аэрографа, в десятки раз тоньше, чем линии, нарисованные краскопультом. Отсюда возможность детальной прорисовки различного рода изображений. С другой стороны, для окраски одной и той же площади при помощи аэрографа затрачивается значительно больше времени, чем при окраске краскопультом. Отсюда и трудоемкость процесса аэрографии  и цена складывается не только от сложности рисунка и работы художника аэрографиста но и работа по подготовке автомобиля к покраске (рихтовка, грунтовка) оклейки и последующего финишного лака и полировки.

Аэрографию недопустимо делать в "гараже дяди Васи". Аэрографию должен делать художник профессионал и лакировать маляр с опытом работы с аэрографией (своя специффика) в сервисе с хорошей покрасочной камерой. 

Технология нанесения лако-красочного покрытия на поверхность автомобиля та же. Единственное отличие состоит в использовании более тонкого инструмента, при помощи которого возможно получение более тонких линий. Отсюда можно сделать вывод, что по долговечности лако-красочное покрытие автомобиля с аэрографией ничуть не уступает покрытию автомобиля, окрашенного в один цвет (привычный для нас метод окраски).
Бытовая техника также, как правило, изготавливается из металла. Соответственно, для нанесения аэрографии художник использует тот же подход и технологию, что и в случае автомобиля. Так как аэрографию на Вашем холодильнике или стиральной машинке увидите только Вы и Ваши гости, здесь нет никаких ограничений по характеру наносимого рисунка. Если автомобиль запрещается раскрашивать в цвета спецслужб, то к бытовой технике таких требований нет – можно окрасить холодильник в защитный цвет скорой, или автомобиля МЧС Было бы желание! Долговечность аэрографии на бытовой технике зависит лишь от Вашей аккуратности. В квартире поверхность практически не подвержена воздействию агрессивных сред, поэтому защищенный лаком рисунок будет практически вечным. 


Картина дня

наверх