На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"Земле раскрылись неслучайно многообразные цветы..." Художница Лина Коваленко

 

Живопись Лины Коваленко создает атмосферу радости и праздника. Лина родилась в 1959 году в Краснодарском крае, живет и работает на берегу моря в Новороссийске. Ее работы пропитаны радостью красок юга. Основные темы ее живописи – это камерные морские пейзажи, уютные дворики родного приморского города и цветочные натюрморты. Живописец работает плотными, текучими мазками, что прекрасно передает тонкие вибрации теплого морского воздуха, шероховатые поверхности каменных домов и плотную прохладу бутонов цветов. 

Лина Коваленко является членом Союза Художников России с 2001 года. Она член Международной ассоциации ИЗО ЮНЕСКО. Работы находятся в частных и корпоративных коллекциях в России, Франции, Греции, Германии, Англии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх