На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

"Под зеленью крон..." Японский художник Kenji Aoe

 

Картины японского акварелиста Кендзи Аое прекрасны. Еще большим восхищением и уважением к художнику проникаешься, когда узнаешь, что использует художник для создания своих работ всего три цвета.

Красный, синий и желтый цвета считаются основными в живописи, при их смешении можно получить любые другие цвета. Единственный цвет, который таким способом получить нельзя – белый. Но и он может присутствовать на картине в виде незакрашенных участков бумаги. Японский художник в совершенстве владеет использованием этих трех цветов.

Родился Кендзи Аое в 1957 году в городе Токусима. Образование получил в Осаке в Университете искусств. Кендзи Аое - член Японского общества прозрачной акварели. Живет в японском городе Икома (префектура Нара). С детства Кендзи Аое любил фантазировать и воплощать свои фантазии с помощью акварели. Он старается сохранить в себе эту радость детской мечты и творчества.

Картины японского акварелиста нежные, теплые, глубокие, наполненные светом, живые. Художник считает самым важным на картине свет. Свет и тени изменяют пространство и имеют большую власть над тем, какое впечатление произведет картина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх