На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Живопись на шелке. David Lee

 



Рожденный в Кантоне, Китае, David Lee учился в Национальном Тайваньском Университете, Kao Shiung Университете, и дальневосточной Академии Искусства. Он преподавал в дальневосточной Академии Искусства, Церковном Колледже на Гавайях, и Тайваньском Университетском Художественном Центре Студентов.
В возрасте 21 года его работы в престижном Национальном Историческом Музее получили вознаграждение "Лучший из Показа" , делая David Lee самым молодым получателем того звания. С этого времени его вознаграждения так же как показы, в которых он участвовал, были многочисленными.
Его живопись основана на Чистописании или китайском письме. David Lee использует символический метод и субъективное воображение, которые отражают принципы Буддизма и его влияний в китайском искусстве.
Он работает со специальной смесью китайской акварели на сыром шелке, импортированном из Китая. Используя родной китайский порошок, смешанный с водой, он создает тонкие цвета и структуры.





































































Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх