На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Художник Васендин Юрий Дмитриевич

 

В 1958 году в городе Архангельск родился Васендин Юрий Дмитриевич. Мужчина в своё время проходил обучение в художественной школе, которую молодой человек смог успешно завершить к 1975 году.

Позже деятель искусства устроился на должность художника в доме культуры, расположенном в малоизвестном посёлке Маймакса. Там Васендин занимался разработкой разнообразных плакатов для клуба, однако в свободное от трудовой повинности время, Юрий Дмитриевич мог заниматься творчеством и для души.

Благодаря своей деятельности мужчина уже к конце восьмидесятых годов был широко известен как на территории нашей страны, так и за её границами.

Творчество Юрия Дмитриевича Васендина действительно захватывает дыхание зрителя. Сила и спокойная красота природного пейзажа, запах мокрого леса и иголок – лишь немногая часть из всего того невероятного, что заключает в свои картины творец. Каждое из его полотен вызывает безмерное желание перейти по ту сторону холста, пройтись по светлым лугам и самому ощутить эти лучики лесного солнца.

Работы Васендина принимали участие во многих экспозициях его родного города – Архангельска. Нередко написанные им картины становились представителями Русского Севера на различных выставках столицы и Петербурга. Работы художника стали частью частных коллекций ценителей искусства из множества близлежащих и далеких стран.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

РАСПРОСТРАНЯЕМ ДОБРО И КРАСОТУ!

источник

 

Картина дня

наверх