На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Энкаустические картины. Goxwa Borg

Гоксва Борг (Goxwa Borg) - мальтийская художница, родилась в 1961 году, в Валетте, Мальта. Начала рисовать ещё в детстве и уже в очень молодом возрасте поняла, что её будущее будет прочно связано с изобразительным искусством. После школы она поступила в школе искусств Санкт-Мартин.

Несколько лет спустя, Борг переехала в Бостон, где она продолжила учёбу в колледже Emerson по специальности киноведение.

В 1993 году ей была присуждена стипендия товариществом "Cite Internationale des Arts" в Париже. Ее энкаустические картины на холсте (энкаустика — техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск - Википедия), не поддаются классификации. Не смотря на то, что она черпает вдохновение из древних фресок, картины Гоксвы имеют очень современный вид.
Художнице не чужды самые разные жанры, но во всех ее произведениях обязательно присутствует элемент тайны и интриги. В 1993 году состоялась её первая из многих персональных выставок. С тех пор она показывала свои картины в различных городах мира, включая Париж, Нью-Йорк, Страсбург и Сан-Франциско. В настоящее время Гоксва Борг живёт и работает в Париже, выставки её энкаустических картин продолжают привлекать толпы поклонников и коллекционеров.

Энкаустические картины. Goxwa Borg


Энкаустические картины. Goxwa BorgЭнкаустические картины. Goxwa BorgЭнкаустические картины. Goxwa BorgЭнкаустические картины. Goxwa BorgЭнкаустические картины. Goxwa BorgЭнкаустические картины. Goxwa BorgЭнкаустические картины. Goxwa BorgЭнкаустические картины. Goxwa BorgЭнкаустические картины. Goxwa BorgЭнкаустические картины. Goxwa BorgЭнкаустические картины. Goxwa BorgЭнкаустические картины. Goxwa BorgЭнкаустические картины. Goxwa BorgЭнкаустические картины. Goxwa BorgЭнкаустические картины. Goxwa BorgЭнкаустические картины. Goxwa Borg
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх