На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

И радость легкокрылая парит... Американский художник Roland Lee

 

Американский художник Роланд Ли стал знаменитым благодаря своим прозрачным акварелям, на которых он изображает пейзажи юго-запада США и деревенские сцены. Роланд закончил Brigham Young University. Сейчас он живёт и работает в своей студии в историческом районе Сент-Джордж в штате Юта. С 1979 года Роланд пишет прозрачной акварелью, не используя белых, чёрных и непрозрачных красок.

 

Он является членом Национального общества акварелистов. Завоевал награды в более чем ста конкурсах. Его работы представлены во многих журналах и книгах по искусству. Картины Роланда Ли можно найти в более чем 1500 общественных и частных коллекциях в США и за пределами страны.

 

«Меня часто спрашивают, не боюсь ли я, что у меня закончатся объекты для живописи. Это никогда не произойдёт ... Мой самый большой страх - что мне не хватит жизни, чтобы написать всё, что меня интересует,» - говорит Роланд Ли. - «Зарабатывать на жизнь, занимаясь живописью, - это прекрасное благословение, и я каждый день благодарю Господа за то, что могу жить в том месте, которое люблю, с людьми, о которых я забочусь, и делать то, что так много значит для меня. Никто не мог бы просить большего

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх