На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Художник Haruyo Morita. Нежна и свежа, как веточка цветущей сакуры


Прекрасные женщины Японии на картинах современного японского художника Haruyo Morita.

Художник Haruyo Morita (Харуё Морита) родилась в 1945 году в префектуре Сайтама. С раннего детства она изучала японский классический рисунок, её работы, в 1960 году, были признанными лучшими на конкурсе организованном префектурой.

Haruyo Morita изучала не только живопись. Почти десять лет она работала дизайнером кимоно и, в результате, выработала свой собственный стиль, в котором удалось соединить классическое японское искусство и собственное представление о современной японской живописи.

В 1977 году художница переехала в Лондон, провела персональные выставки своих работ в Лондоне, Нью-Йорке, Гонолулу, Лос-Анджелесе. Любителям живописи чрезвычайно понравились работы художницы – загадочный и чарующий мир древних японских традиций, восточной культуры и романтических фантазий, в которых оживают легендарные образы гейш, майко и знатных дам.

Картины художника Haruyo Morita (Харуё Морита)

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх