На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"Где-то в дебрях глухих берегут чистоту родники..." Художник Алексей Зотов

Тихий вечер

 

Алексей Сергеевич Зотов - живописец русской академической школы, член Московского Союза Художников (с 2016г.), Международного Художественного Фонда, Международного Союза Художников и графиков при ЮНЕСКО (с 1993г.). 

Родился в 1972 году в Москве в семье потомственных художников (художественная династия Чернышевых-Зотовых). В 1992 году Алексей закончил педагогическое отделение Московского Академического Художественного Училища памяти 1905 года. С 1991 постоянно сотрудничает с Художественными салонами г. Москвы. Картина "Солнце в тумане" участвовала в январе 2007 года в благотворительном аукционе в Манеже, посвященном году ребенка, и стала единственным лотом, проданным с торгов. Средства от продажи картины были переданы в детский онкологический центр им.Н.Н.Блохина. Свыше 400 живописных работ находятся в частных коллекциях России, Канады, Японии, Германии, США и др. стран. 

 

Весна в Ростове-Великом

 

Весна в Ростове-Великом

 

Весна в Плёсе

 

Вечер

 

Цветы на окне (этюд)

 

Натюрморт с самоваром

 

Перед грозой

 

Старый пруд

 

Ферапонтово

 

Река Которосль

 

Последние лучи

 

Абрамцево

 

Дремучий лес

 

Гатчина

 

Солнце в тумане

 

Солнце встаёт

 

Первые лучи. Суздаль

 

Морозное утро

 

Раннее утро

 

Суздаль зимой

 

Вечер в Угличе

 

Плёс в мае

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх