На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Цветы для души художницы Danka Weitzen.

 


 




***
...А где-то рядом у окна
На подоконнике в тиши
Стояла вечная Весна -
Цветы в горшках, так, для души...

(Станислав Сухомлинов)

***



























































































Художница Danka Weitzen (1950 г.р.) родилась в польском городе Лодзь в семье отца-поляка и матери-итальянки. Когда Данка была ребенком, семья переехала в Италию в город Турин, где она училась в Академии Альбертина. Первая выставка работ художницы состоялась после окончания средней школы в Ars Plauda Галерея в 1969 году. Сейчас работы Danka Weitzen стали признанными не только в Италии, но и на международных выставках Норвегии, Германии, Америки, Голландии, Польши,Португалии, Румынии и других странах.

Любимая тема Danka Weitzen — натюрморты. Данка так изысканно и точно изображает цветы на своих полотнах, что зритель словно чувствует их аромат. Художница совершенствует свой стиль, в особенности ее занимает то, что зрители вновь возвращаются к цветочным натюрмортам, чтобы убедиться, что это реальные картины, написанные с любовью.
Вместе со своим мужем художником Гвидо Борелли Данка живет высоко в горах в Турине. К её страсти к живописи добавляется садоводство, кулинария, а ещё пламенная любовь к своим семи кошкам. На вопрос, что она бы делала, если бы не была художником, Данка отвечает, что хотела бы быть фотографом, писателем, или.. дизайнером по созданию сумок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх