На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Придёшь ты, как утро... Вьетнамский художник-минималист Nguyen Thanh Binh

Нгуен Тхань Бинь, современный вьетнамский художник, своеобразный показатель растущей популярности вьетнамского искусства. Он родился в 1954 году в Ханое. Учился в Ханое и Хо Ши Мине. После учёбы Нгуен Тхань Бинь быстро добился международного признания своей изящной живописью. Его работы часто выставляются во всей Азии, Америке и Европе.

Художник говорит о своей работе: "Я не пытаюсь следить за тенденциями в искусстве, я просто ищу красоту, как я ее понимаю, красота во всех ее проявлениях в моих картинах рассказывает зрителю многое за пределами видимости. Цель моей работы - сжатый рассказ. Мне нравится в минималистично оформленную картину вкладывать максимальное количество мыслей, идея та же, что и в японском хайку".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх