На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Венчиков цветов нежные улыбки... Американская художница Laura Coombs Hills

Laura Coombs Hills (1859-1952) - американская художница и иллюстратор, которая известна своими натюрмортами, выполненными акварелью и пастелью.

Лора Хиллс родилась в довольно обеспеченной семье банкира. И хотя она рано проявила интерес к живописи, её формальное обучение было ограниченным: три зимних семестра на курсах для женщин-художниц в Бостоне у Хелен Ноултон, затем два месяца в художественной школе Каулз, затем три месяца в Нью-Йорке. Несмотря на это, её живопись завоевала популярность. Лора Хиллс завоевала медали на многих национальных и международных выставках, таких, как Парижская выставка в 1900 году и Панамериканская выставка в 1901 году.

Она любила писать букеты цветов, которые сама выращивала в своём саду. Один из современных ей искусствоведов назвал её "Королевой цветочных натюрмортов".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх