На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

"Там, в зарослях тёмных..." Британская художница Ann Blockley

 

Британская художница Энн Блокли хорошо известна в мире искусства и высоко оценена критиками. Она дочь покойного Джона Блокли, который был одним из лучших акварелистов своего времени. Энн более тридцати лет занимается профессиональной живописью. Она изначально работала с акварелью, но, следуя по стопам отца, начала экспериментировать с другими средствами живописи и коллажа, выработав свой индивидуальный стиль.  

Источник её вдохновения - это цветы и природа, сады и сельские пейзажи недалеко от ее студии Cotswold. В своих картинах Энн использует живописные текстуры, акварель в свободном и текущем стиле для создания нетрадиционных текстурированных изображений, а иногда и включает в картину сложные коллажи. Она постоянно находится в поиске и продолжает экспериментировать.

Энн заслужила репутацию увлеченного и умеющего вдохновлять преподавателя живописи в Великобритании и за рубежом. Она написала семь книг о собственных методах живописи, раскрывая свои секреты. Её работы выставляются в галереях по всей Великобритании. Она пишет статьи в журналах для художников и является членом Общества женщин-художников.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх