На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Художница рисует красным вином

Художница из Сербии Саня Янкович рисует удивительные картины, используя красное вино.

Тематика картин разная: герои «Игры престолов», «Интерстеллара» и даже повторение известных классических картин.

«Я создаю художественные произведения из нетрадиционных материалов. Я родом из Сербии, известного винодельческого района Срем. Посещение дегустаций вин здесь — обычное дело. Во время дегустации в 2015 году моё внимание привлекло пролитое на чистую скатерть красное вино. Я представила себе эти тёмно-красные пятна на белой бумаге, и после нескольких успешных экспериментов ожил «Winerelle art»», — рассказала Янкович.
«Рисование вином похоже на рисование капризной акварелью — оттенки меняются от контакта с воздухом или по мере старения картины. Пятна от вина многослойны, от светлых тонов до тёмных, при этом вина друг от друга отличаются: некоторые из них имеют более тёплые красные пигменты, как каберне, а другие имеют более прохладный пурпурный оттенок, как пино-нуар. Я использую их все для различных эффектов, избегая более дешёвых вин, поскольку они образуют липкие кристаллы сахара. После завершения каждую деталь необходимо вскрыть лаком, чтобы обеспечить пигменту долговечность. Винные картины также ненавидят солнечный свет и влажную среду.»












Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх