На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Тьерри Дюваль (Thierry Duval) акварель

Тьерри Дюваль (Thierry Duval) — талантливый французский художник, который пишет картины при помощи акварели. Художник стал довольно известен за счёт своего мастерства и необычайно реалистичной техники.  Его городские пейзажи настолько одухотворённые, что их уже можно относить к поэзии, а саму технику, которая отличается высокой натуральностью, можно назвать гиперреализмом.

 

 

Тьерри Дюваль живёт в Париже, работает в одном из агентств профессиональным иллюстратором. Свои картины он писал в Париже, Венеции и Марокко. Сам автор говорит, что любовь к акварельным краскам у нег появилась после знакомства с искусством великого художника Делакруа. У этого же художника он позаимствовал и манеру изображения. Тьерри Дюваль — очень наблюдательный художник. Он видит не только внешнюю красоту городского пейзажа, но и его внутреннее состояние, настроение и атмосферу. Несмотря на реалистичность картин, в них всегда есть нечто таинственное и загадочное. Выставки работ художника проходят как во Франции, так и за рубежом. Thierry Duval  является обладателем нескольких престижных наград, среди которых: Лауреат на 11-го биеннале акварели в Бельгии, первая премия на 32-ом Салоне-де-Шартр 2011-го года и другие.

 

 

 

Акварельные картины Тьерри Дюваля 51

Акварельные картины Тьерри Дюваля 53

Акварельные картины Тьерри Дюваля 32

Акварельные картины Тьерри Дюваля 17

Акварельные картины Тьерри Дюваля 50

Акварельные картины Тьерри Дюваля 54

 

Акварельные картины Тьерри Дюваля 43

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх