На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Между реализмом и сюрреализмом. Paul Beel

Пол Бил (Paul Beel) - американский художник, родился в городе Уэстлейк, Огайо, в 1970 году. Изучал живопись в университете Боулинг Грин, окончил его в 1993 году со степенью бакалавра, затем был бакалавриат в SACI, Флоренция, Италия, с 1993 по 1994 годы, после чего Пол вернулся в университет Боулинг Грин и окончил его в 1996 году со степенью магистра.

Предпочтительная среда Била - это, чаще, масло на виссоне (холсте из тончайшей ткани) и, иногда, уголь и белая бумага. Изобразительный язык Пола - это переплетение древних методов и современных проблем, постоянные ссылки на произведения Караваджо, Гойи и Домье. С 1998 года художник живет со своей женой и двумя дочерьми в окрестностях Флоренции.

"Мой стиль - это уникальное сочетание символов и процессов, которые балансируют на границе между реализмом и сюрреализмом. Временами я чувствую, что во мне бушует художественная энергия в неограниченном количестве, в другие моменты, я чувствую себя абсолютно бесполезным. Это равновесие удерживает меня от падения в высокомерие "а-ля Пикассо", также от этого состояния меня спасает самоконтроль: когда пессимистичный внутренний критик заставляет меня рвать неудачные работы, пока я не достиг той точки, где картина делает абсолютно все, что я хочу сделать".

Между реализмом и сюрреализмом. Paul Beel


Между реализмом и сюрреализмом. Paul BeelМежду реализмом и сюрреализмом. Paul BeelМежду реализмом и сюрреализмом. Paul BeelМежду реализмом и сюрреализмом. Paul BeelМежду реализмом и сюрреализмом. Paul BeelМежду реализмом и сюрреализмом. Paul BeelМежду реализмом и сюрреализмом. Paul BeelМежду реализмом и сюрреализмом. Paul BeelМежду реализмом и сюрреализмом. Paul BeelМежду реализмом и сюрреализмом. Paul BeelМежду реализмом и сюрреализмом. Paul BeelМежду реализмом и сюрреализмом. Paul BeelМежду реализмом и сюрреализмом. Paul BeelМежду реализмом и сюрреализмом. Paul BeelМежду реализмом и сюрреализмом. Paul BeelМежду реализмом и сюрреализмом. Paul Beel
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх