На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Художник Владимир Фёдоров. Ощущение Красоты.


   Нет ничего лучше тихого осеннего дня.... По глубине и ясности чувств, которые он открывает, с ним не сравнится ни весенний день, полный ароматами и красками молодости, ни летний день - полного здоровья, сил, вкуса к жизни во всех её проявлениях... Уступают ему в мудрости и спокойствии.... Мыслям спокойно, звуки не мешают... Одно понимаешь - жизнь идёт и ей нужны тихие и задумчивые дни осени...
(Елена Ефросина)


   Я помню этот день. Один из дней, когда слышишь в себе звенящую пустоту и не знаешь, стоит ли с этим что-то делать или лучше оставить все как есть. Я тогда пошла в лес - осенний, притихший. Долго стояла посреди этой тишины, смотрела, как тянутся друг к другу ветви в небе, словно в последнем объятии, как беззвучно и завораживающе падают листья. И меня вдруг настигло пронзительное ощущение Красоты.
(Юлия Прозорова)

   И тепло ласковое, почти летнее, и листва пышная, почти зеленая, и дождь тонкий, нитяной, почти веселый, но стоит только потянуть за эти нити, как вытягиваются вороха мокрых желтых и красных листьев..
(Михаил Бару)

***

   Художник Владимир Александрович Фёдоров родился в марте 1966 года в Саратовской области. В 1990 году окончил Саратовское художественное училище имени Боголюбова (отделение станковой живописи).
  Владимир работает в жанре реалистической живописи и великолепно владеет виртуозной манерой письма. Разноплановые сюжеты его полотен полны любви к природе , и демонстрируют не только высочайший профессионализм, но и богатейшие познания следопыта, натуралиста, певца великолепия и красот нашей планеты.

  Владимир Фёдоров не только талантливый художник, но и страстный рыбак, охотник и путешественник, что находит отражение в его работах. Человек, который любит общение с природой один на один, любит дикие уголки природы, места, где человек ещё не оставил своих «цивилизационных» следов. И в такие места Владимир Александрович приглашает почитателей его творчества.

***

Рыбацкий стан на Азове


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх