На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Любите ли вы Париж так, как любил его Антуан Бланшар?

Каждое его произведение, это приглашение к пешей прогулке по улочкам старого Парижа.
Многие из этих сцен - это "подсмотренные" миниатюры из жизни Парижа 1890-х годов.
Он часто работал над картинами в течение нескольких дней или месяцев, пока наконец не чувствовал что они завершены.
А. П. Larde говорит в своей книге "Antoine Blanchard, His Life His Work", что он всегда проводил много времени за работой. Нежные прикосновения светящихся и мерцающих тонов производят удивительное впечатление гармонии, яркости и света. Чередование оттенков и света, их точное и мягкое смешение позволяет художнику достичь редкого изящества, лучистой и мерцающей свежести.

 

Larde продолжает писать, что его произведения, прежде всего, прекрасное приглашение к идеальной прогулке по старому Парижу, так сильно отличающемуся от нашего времени.В своих картинах Антуан Бланшар приглашает нас пережить этот период, показывая нам приятные прогулки вдоль набережных, скверов и бульваров в тот период в парижской жизни, когда время не в счет, когда можно тратить время в безделье, гулять вдоль улиц, окон магазинов, ходить спокойно по бульварам или проводить вечера в кафе.

 

Антуан Бланшар всегда использовал маленькие мазки, с нежным, округлым и мягким подходом; небольшая туманность, которая характерна для его работ, во многом напоминает великих мастеров периода импрессионизма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх