На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Обнаженная натура в изобразительном искусстве разных стран. Часть 22

22. Странные миры: Алекс Алемани (Испания)

Алекс Алемани (Alex Alemany) родился в испанском городке Гандия, недалеко от Валенсии, в 1943 году. Изучал изобразительное искусство в Королевской академии искусств в Валенсии, потом учился индивидуально у французских и британских мастеров. Принципиально никогда не участвовал ни в одном конкурсе, при этом его работы находятся в самых престижных выставочных залах мира и в многочисленных частных коллекциях. Художник живёт и работает в Валенсии.

С бесконечной нежностью и трепетом относится Алекс Алемани к женщине, как к великому источнику вдохновения, тайны, красоты. Образы его героинь нежны и загадочны. Линии на картинах мягки и изящны, плавно и трепетно передают красоту и чувственность женского тела.

Диалоги с ветром

Водная стихия

Целая серия картин, посвященная зеркалам и отражениям. Здесь, как и у Хуана Медины, активно используется приём "тромплёй", с помощью которого создается иллюзия трёхмерного изображения.

В плену у зеркала

Воскрешение в памяти

Две картины под названием "Время роз"

Секретная жизнь зеркал

Названий некоторых картин установить, увы, не удалось.

Девушка в окне

Интерьер

Детский мир

Виды из окна

Сценка в интерьере

Экстерьер

Две картины с названием "Зона сна"

Венеция

Сомнения

Пенелопа

Водная девочка

Сказочный пейзаж

Несколько картин под названием "Влюблённые"

Счастливый день матери

Материнство

Золотое материнство

Семья Гонсалес де Висенте

Ирис

Пандора

Две картины с названием "Вселенная"

Воздушный змей

Дженни

Тождества

Полёт

Параноид

Две последние картины, завершающие наш обзор творчества Алекса Алемани, выглядят, может быть, несколько жутковато, но не забываем - это же "магический реализм"! И - вполне вероятно - всё кончится хорошо!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх