На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Хорхе Родригес-Герада создал мурал площадью 1858 квадратных метров


Кубино-американский художник Хорхе Родригес-Герада (Jorge Rodríguez-Gerada) в качестве памятника жертвам COVID-19 изобразил во Флашинг-Медоус — Корона-парке, что в Квинсе, Нью-Йорк, гигантский мурал площадью 20 000 квадратных футов (1858 кв. м.). Мемориал, посвящённый тем, кто рисковал своей безопасностью и жизнью, заботясь о других, представляет собой портрет доктора Идельфонсо Деку (Ydelfonzo Decoo), погибшего, сражаясь на передовой с пандемией коронавируса.

Данный мемориал называется «Somos La Luz», что в переводе с испанского означает «Мы свет». Название на испанском языке было выбрано специально для того, чтобы выделить чернокожих, латиноамериканцев и людей из рабочего класса, которые составляют большинство работников, работающих во время пандемии на передовой. Местоположение мурала- Корона-парк — тоже было выбрано неслучайно, так как он расположен в одном из наиболее пострадавших районов Нью-Йорка.

На рисунке доктор Идельфонсо Деку одет в маску для лица и медицинскую шапочку, стоит отметить, что он был латиноамериканским врачом, который боролся с пандемией в Нью-Йорке. Деку состоял в организации SOMOS Community Care, в которую в основном входят иммигранты-латиноамериканцы и китайские врачи, которые лечат афроамериканцев и испаноговорящих.

«Меня поразил тот факт, что доктор Идельфонсо Деку был близок к уходу на пенсию, но решил продолжать заботиться о своих пациентах. Его решение делает его ещё большим героем для меня», — рассказал художник.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх