На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Русский Мяуарт в произведениях художников-классиков

Русская художница Светлана Петрова завоевывает мировое признание современной Мяукеланджело, органично размещая своего рыжего полосатого кота по имени Заратустра на известных картинах великих художников.

Вот вальяжный кот Петровой на руках загадочной Моны Лизы, а вот он — хитрый и смышлёный герой на полотне Сезанна “Игроки в карты» — и это лишь несколько произведений, где появилась артистичная киска. Все полотна — проверенные временем, высоко оцененные поколениями работы великих художников, но по мнению Светланы, кое чего им не доставало. Чего именно? — её толстого пушистого щёголя — кота Заратустры!

Используя современную фотографию и навыки компьютерной графики, Петрова решила эту проблему. И теперь весь мир любуется её котом, играющим в карты на картине Сезанна, лениво растянувшимся над аквариумом Дамиана Хёрста, в котором плавает акула.. В своей недавно выпущенной книге «Fat Cat Art» («Художества толстого кота») Светлана написала: «Заратустра — очень чувствительная натура. Решив стать моделью, он обожает позировать для фото, выбирая блестящие позы, с очень умным выражением на рыжей мордочке.»

Леонардо да Винчи, «Мона Лиза. Истинная версия» Так вот в чём секрет загадочной улыбки Моны Лизы: она в умилении держит на руках рыжего полосатого Заратустру! Мистическая загадка прошлого тысячелетия разрешена.

Наш герой чувствует себя чересчур сюрреалистичным на узнаваемой картине с плавящимся временем, и похоже, весьма комфортно.

Сальвадор Дали, «Постоянство паМяути»

Жак-Луи Давид, «Бонапарт на перевале Сент-Бернар»

Эдгар Дэга, «В балетном классе». До чего элегантен!

Не стреляйте в карикатуриста! В память о журналистах газеты «Шарли Хебдо», убитых террористами.

Андреа Мантегна, «Oculus» (Фреска на потолке). Как спокоен на высоте! и это понятно, у котов «семь жизней».

РЕКЛАМА

Жан-Леон Жером, «Галатея и Пигмалион». Истинный ценитель искусства Заратустра

Карл Брюлов, «Наездница»

Якоб Йорданс, «Пир котов и людей». Заратустра великолепен в роли гурмана на королевском приёме

Караччи, «Персеус и кот Финеас». На месте великой и ужасной головы Горгоны, которая превращает людей в камни

Заратустра в своей студии. Ночь перед отправкой картин на выставку в Сингапуре

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх