На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"Вдыхая нежный аромат цветов и трав..." Американская художница Stephanie Birdsall

 

Американская художница Стефани Бёрдсол родилась в 1952 году. Она получила образование в художественной школе "City and Guilds" в Лондоне. Ее работы показывались в Королевской Академии в Лондоне, в галерее французского города Баргемон и в двух музеях изобразительных искусств Салмагунди в Нью-Йорке.

После нескольких лет изучения живописи и путешествий по Европе, Стефани вернулась в США для дальнейшего изучения изобразительного искусства и работы с разнообразием ландшафтов в разных штатах США.

В 2003 году Стефани познакомилась с художником, который стал ее другом и наставником, известным мастером живописи, Ричардом Шмидом, который пригласил Стефани рисовать рядом с ним во время сессий пленэрной живописи. Под его руководством Стефани Бёрдсол училась писать маслом вместо привычной для неё пастели и достигла высокого мастерства.

Ее работы получили признание коллег и критиков, а также более 40 наград на национальных и международных выставках. Французское издание, L'Art du Pastel (Искусство пастели), признал ее одной из ведущих международных художников, работающих в технике пастель. За время своей более чем 30-летней карьеры художницы, Стефани Бёрдсол заслужила прочную международную репутацию выдающейся художницы и педагога.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх