На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Карло Боссоли


Боссоли родился в 1815 году в Давеско, недалеко от Лугано. В юном возрасте он эмигрировал в Одессу вместе своей семьей. В 18 лет он стал продавать свои картины, в основном городские пейзажи и различные виды. Он получал заказы от императорского двора в Санкт-Петербурге. В 1845 году он вернулся в Милан, но продолжал работать по всей Европе. В 1853 году Боссоли жил в Пьедмонте, там он стал писать исторические изображения, посвященные Крымской войне. Он побывал в Мороко, где создавал работы для двора королевы Виктории (1856) и императрицы Евгении, жены Наполеона III, для которой он написал виды Испании. Картины Боссоли некоторое время пользовались успехом в Лондоне, они были опубликованы издательством Day & Son. Между 1855 и 1859 года он выставлял свои работы в Королевской Академии. Панорамные виды с изображение Босфорского пролива, городов и фортов, ассоциирующиеся со сражениями в Балакве и Севастополе, пользовались в то время большой популярность, так же как и гравюры со Скутари, военным госпиталем Флоренса Найтингейла. За свои кропотливые и точные изображения Боссоли был назначен историческим живописцем Евгения Савойского. Его картины и гравюры хранятся в музеях и частных коллекциях по всей Европе. Пейзажи, городские виды и военные изображения Боссоли отличаются эмпирически деталями, что особенно отражается в использовании цвета и передаче пейзажа и погодных условий. 

 


 

 


 

 


 


 

 


Вид на Севостополь. Южная сторона.

 


***

 


 


 

 


Альминская долина.

 


 

 


***

 


 


 

 


Алушта.

 


***

 


 


 

 


В горах близ Ай-Петри.

 


***

 


 


 

 


Бахчисарай. Ханский дворец.

 


***

 


 


 

 


Евпатория.

 


***

 


 


 

 


Водопад Джур-Джур.

 


***

 


 


 

 


Морской пейзаж.

 


***

 


 


 

 


Евпатория.

 


***

 


 


 

 


крепость в Судаке.

 


***

 


 


 

 


Горный пейзаж.

 


***

 


 


 

 


Ялта.
 
 
Дворец князя Воронцова в Алупке
 
 
Гора Чатыр Даг
 
 
Мыс и маяк св. Теодора
 
 
руины античного Херсонеса
 
 
Интерьер татарского дома
 
 
Татары путешествующие по степи.

Картина дня

наверх