На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Потрясающее творчество. Художник Дилором Шерматова..

Дилором Шерматова – современная, талантливая художница из Таджикистана. Она работает в нескольких направлениях искусства : картины из роз ( авторская техника), живопись маслом, флорентийская мозаика.

Уникальны её картины из засушенных лепестков роз. Каждая деталь, даже самая мелкая: ресницы, брови, волосы, блик в глазах, орнамент на одежде… – все это из лепестков разных роз.

Вместо красок художница использует натуральные тона лепестков, подбирая подходящие сочетания по цвету.

dsh007.jpg

dsh016.jpg

Дилором Шерматова окончила в 1986 году Государственное художественное училище им. Олимова в Душанбе. Она разработала авторскую технику для создания своих уникальных картин из лепестков роз.

“У роз есть особенные свойства. Они содержат масла. Это позволяет сохранить цвет и в меру эластичность для работы, при соблюдении технологии.” – Дилором Шерматова

Мастерство художницы поражает. Какая тонкая кропотливая, просто ювелирная работа.

dsh012.jpg

dsh011.jpg

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх