На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

ПОДГАЕВСКАЯ МАРИНА СТАНИСЛАВОВНА: ЖИВОПИСНОЕ РАЗНООБРАЗИЕ


Подгаевская Марина Станиславовна: 1963 год.

О личной жизни сведений не нашёл.

Первый этап художественного образования: Ленинградское художественное училище имени Валентина Александровича Серова, успешно окончила в 1983году.

Завершила учёбу в школе-студии старинной живописив 1998 году.

Высталяться начала в 1991 году.

С тех пор у художницы было много российских и международных, коллективных и персональных выставок и экспозиций, в том числе в Австрии, Китае, Голландии, Германии и Франции.

Подгаевская вошла в реестр профессиональных художников России.

Многие картины мастерицы украшают частные коллекции России, США и стран Западной Европы,  хранятся в Пулковской обсерватории, Петербургском университете, посольстве Словакии.

У Марины Станиславовны есть персональная художественная мастерская.

К сожалению, в интернете трудно найти хорошие подборки её картин.

О ней мало статей в ливинтернете.

Творчество же этой зрелой художницы богато и разнообразно.

Она очень трудолюбива и создала к этому времени более 500 картин ( где-то я встретил цифру более 1000, но не смог её подтвердить).

Вот как отзываются о её работах знатоки и ценители: "Картины Марины Подгаевской лиричны и полны  тем из мифологии и фэнтези. Однако образы, созданные художницей, будь то нимфа или Римская Аврора часто сопровождаются современными городскими пейзажами, тающими в сонной дымке.
Лепестки цветов покрывают тела, как силуэты одежд. Техника Подгаевской в живописи во многом основана на ее многолетних исследованиях методов старых мастеров голландской и французской школ. Тем не менее, художница   создала свой неповторимый стиль. Мягкие полупрозрачные цвета создают яркую атмосферу выражения и формирования гармонии форм и цвета."

В целом я согласен с этими словами.

А ещё о ней пишут, что она художница тысячи и одного жанра.

Стиль: синтетический. Включает как фигуративную, так и абстрактную нефигуративную станковую живопись. масло. холст. В основном все произведения Марины Подгаевской написаны в стиле современного модерна, где совмещаются в одном ряду импрессионизм с экспрессией, фэнтези с мифологией, элементы сюрреализма с реализмом и абстракционизмом.

Жанр: очень разнообразен. Я просто перечислю то, что предлагает сама художница: женские платки, серия картин "ню", ангелы, серия картин "джаз", разное, абстракции, пейзажи, виды Петербурга, натюрморты, портреты, графические работы, копии мировых шедевров, репродукции и эскизы.

Палитра: очень яркая и красочная.

Вернисаж прилагается:

   Рождение Венеры

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх