На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Я люблю разноцветье в саду... Художник John Powell

Джон Пауэлл родился в семье известного художника в 1930 году. С детства он увлекся живописью, учился у отца, а затем в мастерской известного художника Вилла Фостера. После окончания средней школы будущий художник поступил на службу во флот и провел два года в Японии.

После службы на флоте поступил в университет в Мехико. Именно в Мексике John Powell увлекся мексиканской живописью и это увлечение осталось с художником на всю жизнь. Джон вернулся в США, занимался живописью и коллекционированием антиквариата. Собранные им старинные вещи и цветы из его собственного сада стали главными объектами ярких картин художника.

Сайт художника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх