На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Русская художница нарисовала очаровательные мультяшные версии девушек из разных стран


Художница из Тулы Лера Кирьякова проиллюстрировала 10 девушек из разных уголков мира в собственном милом и мультяшном стиле.


Наш мир действительно разнообразен. Уникальные образы, культуры и традиции — вот что делает его таким богатым и захватывающим, отчего хочется жить и учиться. Очаровательные же персонажи Леры из её нового проекта, похожие на мультипликационных, целиком и полностью напичканы такими деталями, как национальные животные, еда, одежда или макияж, при этом они совершенно потрясающим образом подчёркивают людей из определённых стран и регионов. На время забудьте о конкурсе Miss World, ведь в данный момент это то, что нам действительно нужно.

Монголия

«Я хотела показать разные лица и персонажей. Мы все такие разные — это потрясающе! Было интересно рисовать, но также было интересно изучать нации, их костюмы и особенности. Я изобразила страны и людей с помощью милых девушек, потому что это близко мне и моему художественному стилю. Этот проект стал для меня особенным», — рассказала Кирьякова о своём проекте.

Кения



Каждая её девушка изображена в традиционном наряде с маленьким животным, дабы добавить персонажу дополнительной привлекательности.

«Изначально идея была нарисовать каждую девушку с национальным животным. Но некоторые традиционные животные были слишком большими для композиции, поэтому я решила их заменить. Например, я не нарисовала индийскую девочку со слоном, вместо этого я изобразила её со змеёй. Это не значит, что змея — это традиционное животное, но это помогло как можно сильнее раскрыть историю и дух персонажа.»

Гавайи

Художница признаётся, что ей пришлось провести довольно много исследований, чтобы сделать свои иллюстрации максимально достоверными.

«Я всегда использую много ссылок, чтобы узнать больше о костюмах и разных деталях. Также их я использую для поз персонажей. Кроме того, для этого я часто задействую свои собственные фотографии. Иногда это смешно, особенно фотографировать себя с разными выражениями лица.»

Индейская девушка — представительница коренного народа, проживающего на территории Северной Америки

«Я всегда начинаю с идеи, потом нахожу ссылки на позы, одежду, иногда лица. Далее я делаю быстрый набросок на бумаге простым карандашом или прямо в Photoshop. Потом же я работаю с цветами. Я всегда использую свой графический планшет и Photoshop или iPad. Моей любимой частью является добавление деталей и рисование волос.»

Девушка с севера

Художнице не нужно очень долго искать вдохновение, поскольку его она черпает отовсюду.

«Я обожаю смотреть мультипликационные фильмы, вроде Disney и Pixar, и мечтаю научиться создавать таких же красивых и интересных персонажей. Я люблю читать книги, слушать музыку, меня также вдохновляют другие художники и иллюстраторы.»

Украина

Сама Кирьякова отмечает, что больше всего ей нравится девушка, олицетворяющая Мексику.

«У неё моя любимая цветовая палитра. И, конечно же, это из-за традиционного макияжа «Катрина». Я представляю Мексику как яркую и праздничную страну, и хотя я никогда там не была, мне очень понравилось рисовать эту страну.»

Мексика

Индия

Япония

Россия


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх