На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

"Владеет морем полная луна..." Польская художница Justyna Kopania. Лунные пейзажи

Польская художница Юстина Копанья - известная и титулованная представительница современного искусства. Ее первая выставка была организована в 2001 году. С тех пор она написала несколько крупных серий. Задействуя мастихин и большое количество масляной краски, Юстина создаёт шедевры, отдавая предпочтение живописи на больших холстах, с широким мазком и скульптурным рельефом. Такие полотна хочется смотреть в оригинале. Но даже на репродукциях чувствуешь, насколько объемны и экспрессивны пейзажи в ее картинах.

Среди её работ особо выделяются произведения, написанные на морскую тематику. Юстина Копанья в своих экспрессивных размашистых работах смогла сохранить прозрачность тумана, легкость паруса, плавное покачивание корабля на волнах. Ее картины поражают своей глубиной, объемом, насыщенностью, а текстура такова, что от них невозможно оторвать взгляд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх