На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Киматика: видео, в котором встречаются наука и музыка

Музыкальное видео под названием "Киматика" (Cymatics) наглядно показывает, как музыка может обретать физические формы, становиться видимой и ощутимой. Используя научные эксперименты, музыкант показывает, как наука может стать частью искусства: вода, песок, электричество и пылающие струи газа покоряются ритму музыки, превращаясь в гипнотическое зрелище, которое к концу видео становится по-настоящему впечатляющим.


Визуализация синусоидальных волн с помощью струи воды.

Кинематика - это наука, которая изучает визуализацию звука и вибрации. Для этого обычно используются мембраны или пластинки, поверхность которых может вибрировать, и если поместить на них тонкий слой мелких частиц (сахар, песок, пыль) или какую-либо жидкость, то проявляется определенный рисунок, свойственной той или иной волне.


Научные эксперименты в музыкальном видео.

Визуализация музыки и ритма.

Музыкальное видео было создано на композицию Найджела Станфорда (Nigel Stanford) "Cymatics", которая является первым синглом его нового альбома "Solar Echoes":


 

Дэвид Рой - еще один талантливый человек, соединивший вместе искусство и кинетику. Его деревянные скульптуры не только красиво выглядят, но и очаровывают своим гипнотическим движением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх