На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Художник Peter Barker (Питер Баркер)

Не многие знают об интересных художниках прошлого столетия. Так в 1954 году родился знаменитый англичанин Питер Баркер.Его семья состояла из известных музыкантов, прославившихся на всю Великобританию.

Еще в детстве ему очень нравилась окружающая обстановка. Поэтому он начал рано рисовать. В 14 лет он сумел выиграть национальный конкурс своим пейзажем. Именно с того времени он навсегда для себя решил в каком жанре выпускать свои знаменитые шедевры.

Кроме рисования ему очень нравился гольф. Но в 1983 году он полноценно завершает карьеру и углубляется в рисование. Во всех его работах наблюдается сельская местность. Реалистичность достигает определенного уровня, который не способны постичь даже половина его конкурентов.

Английская природа навсегда в сердце художника. Отличительной чертой считается универсальность. Питер на своих картинах показывает разное время года в отдельных частях суток. Зимнее утро. Летний вечер. Пасмурный день осенью. И это лишь небольшая часть всех его работ.

Конечно, пейзаж не единственный жанр. У него есть портреты, натюрморты, живопись.Основная часть его работ написано маслом, гораздо меньше — пастелью, акварелью и акрилом.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ДОБРО И КРАСОТУ!

источник

 

Картина дня

наверх