На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Светлеет грусть, когда цветут цветы... Художник Елена Бархаткова

Династия белорусских живописцев Бархатковых широко известна не только у себя на Родине, но и далеко за её пределами: в России, Голландии, Польше, Германии, Франции, Италии. Основатель династии — патриарх белорусского художественного искусства Антон Бархатков, ученик легендарного Бялыницкого-Бирули. Сын Антона Стефановича Игорь Бархатков с женой Еленой являются продолжателями семейной живописной традиции. Они являются признанными мастерами белорусских пейзажей и натюрмортов. Будучи коренными минчанами и объездив в поисках творческого вдохновения пол Европы, Бархатковы приняли решение поселиться в белорусской глубинке.

Елена родилась в 1965 году в городе Слуцке, закончила Минское художественное училище. Её картины неоднократно выставлялись на выставках в России, Голландии, Италии. И, безусловно, её работы хорошо известны в Белоруссии. Елена пишет картины, которые объединяют в себе два жанра: это и деревенский пейзаж, и натюрморт. Очень красочное, яркое изображение белорусской природы. Прозрачный воздух, свет и цвет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх