На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Скульптуры из щепок

Сибирский скульптор, обычный школьный учитель обычной провинциальной средней школы Сергей Бобков, делает работы из стружки - скульптуры зверей в натуральную величину. Стружкой он может искусно имитировать даже шерсть и пух.Недавно состоялась выставка его работ в Кожановской местной школе, которая находится в 207 км от Красноярска. Сергей Бобков даже получил патент на свои изделия.Всего он представил около 15 скульптур из деревянной стружки.На создание каждой скульптуры у Сергея Бобкова уходит от 4 до 6 месяцев.


Обычная стружка - структура хрупкая, и чтобы добиться пластичности, Сергей Бобков придумал вымачивать деревянные брусочки в воде по несколько дней.Использует он в основном стружку кедра сибирского, но иногда добавляет и буковую, и ивовую.

найдено тут

http://vova-91.livejournal.com/1457468.html

Картина дня

наверх