На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Неповторимый русский колорит в работах Марии Молодых.

Работы художника Марии Станиславовны Молодых понятны любому русскому человеку. В них отражается история нашей страны, русские традиции и национальное самосознание. Все образы в работах Марии Молодых легко узнаваемы и вызывают самые теплые чувства.

Мария Станиславовна Молодых (в центре) /фото :https://www.liveinternet.ru/users/truskovalent/post378213895/

Мария Станиславовна Молодых родилась в 1973 году в Ленинграде.

В 1994-1996 Мария Молодых обучалась в мастерской Народного художника СССР проф. Ю. М. Непринцева ин-та им. Репина г. С.-Петербурга.

В 1998г Мария окончила институт им. Репина г. С.-Петербурга по мастерской проф. О. А. Еремеева.

В 2006 Мария Молодых окончила творческую аспирантуру института им. Сурикова г. Москвы под руководством Народного художника СССР проф. В. М. Сидорова.

Мария Станиславовна Молодых является членом Союза художников России, член Ассоциации Искусствоведов, член Ассоциации русских художников в Париже.

Секрет" / фото:http://mashamolodykh.com/zhanrovyje/rus

Марию Молодых можно назвать разноплановой художницей. В её творчестве присутствует различная тематика от жанровых работ, до парадных портретов. Кроме того, Мария замечательно пишет натюрморты и городские пейзажи.

Самыми узнаваемыми работами художницы можно назвать картины с изображением русских красавиц в различных бытовых ситуациях. Женские образы в работах Марии вызывают искреннее восхищение. Тут и роскошь национального костюма, и русская стать, и естественная красота в каждом жесте и взгляде.

1 из 7

"Перстенёк" /фото :http://mashamolodykh.com/zhanrovyje/rus / Листайте галерею.

"Перстенёк" /фото :http://mashamolodykh.com/zhanrovyje/rus / Листайте галерею.

Особый интерес в творчестве Марии Молодых вызывают жанровые работы. Тут можно увидеть сцены традиционного русского чаепития, народное гулянье и сцены, характерные для любого провинциального города.

1 из 5

"На посошок" / фото :http://mashamolodykh.com/zhanrovyje/rus

"На посошок" / фото :http://mashamolodykh.com/zhanrovyje/rus

Отдельно хочется отметить работы с детской тематикой, которые дарят ощущение праздника. Мы видим нарядных детей в окружении игрушек или в праздничной обстановке.

1 из 5

"Кукольный домик"/ фото : http://mashamolodykh.com/zhanrovyje/rus / Листайте галерею.

"Кукольный домик"/ фото : http://mashamolodykh.com/zhanrovyje/rus / Листайте галерею.

Мария Молодых пишет замечательные натюрморты. Чаще всего художница пишет работы с чайной посудой или с фруктами. На её картинах можно увидеть прекрасную сервировку стола, с предметами из фарфора и серебра. На некоторых полотнах изображены замечательные кондитерские изделия, популярные в нашей стране.

1 из 4

"Чайный десерт" /фото :http://mashamolodykh.com/natjurmort/rus / Листайте галерею.

"Чайный десерт" /фото :http://mashamolodykh.com/natjurmort/rus / Листайте галерею.

В работах Марии Молодых русский зритель обязательно найдет для себя что-то родное, а иностранец сможет познакомиться с русскими традициями и лучше понять особенности русского менталитета.

Мария Молодых является участницей многих российских и зарубежных выставок. Её работы находятся в частных собраниях России, США, Канады, Исландии, Франции, Голландии и других стран мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх