На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

INTI


Чилийский художник INTI (или «солнце» на кечуа, родном языке Южной Америки) путешествует по миру, создавая изысканные крупномасштабные фрески. Недавно он завершил массивную картину на открытом воздухе, изображающую молодую женщину в окружении желтых роз с видом на улицы Гренобля.
Называется «Бледно-голубая точка», героиня фрески носит длинные темные перчатки, которые напоминают глубокий космос, и держит в руках модель Земли.

Наша планета - одинокое пятнышко в великой окутывающей космической темноте. В нашей безвестности, во всей этой необъятности, нет намека на то, что помощь придет из других мест, чтобы спасти нас от самих себя. (Карл Саган)

На своем веб-сайте INTI объясняет, что он использует «иконографию различных космических представлений и культур и смешивает их, чтобы создавать новые слияния с новыми комбинациями».

Primavera Insurrecta  - еще одна фреска INTI, которая выставлена ​​в Сантьяго, Чили. На нем тоже изображена молодая женщина - тоже в окружении желтых роз - с поясом из различных предметов и гитарой за спиной. Собрание различных предметов напоминает о чилийском наследии художника, а космическая водолазка придает объекту потусторонний вид.

"РАБОТНИЦА"
Безымянные героини, Москва - Россия 2019
Эта фреска ссылается на ту важную роль, которую женщины сыграли в великих социальных изменениях 20 века.

''Коатлик и Ягуар", Мексика 2018
... Мексиканская богиня плодородия, заменена Марией во время европейского завоевания Америки. Вот это вот процесс синкретизма, который, обогатившись нынешней латиноамериканской мнимой, заставил камуфлировать исконную религию.
Божества запрещены под католическую иконографию, поскольку католицизм считает, что это последнее средство увековечить свою историю и культуру.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх