На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Художник Donald Zolan (Дональд Золан)

 

В 1937 году родился еще один простой американский мальчик Donald Zolan. Но немногие тогда смогли узнать в нем будущего художника.

В конце концов, пять поколений этой семьи занимались именно этим. Уже в 3 года он успешно рисовал свои произведения. Конечно, они были смешными и простыми. Первая картина из акварели была составлена в 5 лет. Она смогла победить на детских конкурсах сразу в нескольких номинациях.

А в 13 он получает стипендию от института искусств в городе Чикаго. Ведь победа в конкурсе талантов стала некой визитной карточкой.

Шестнадцатилетний возраст обеспечил еще один важный шанс пробиться в этой жизни. Стипендия Американской Академии изящных искусств стоит серьезных усилий. Именно там он получил высшее образование. Уже после окончания защиты диплома он начинает рисовать Санта-Клауса для компании Coca-Cola.

Дональд Золан становится самым знаменитым иллюстратором. Лишь через десятилетия его успех повторит еще один Американец в Голливуде.

Его называют первым детским художником по мировой версии экспертов. Он продает статуэтки со своими работами, куклы, небольшие картинки. В каждой работе наблюдается любовь, надежда, вера в справедливость и незыблемость человеческой свободы.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ДОБРО И КРАСОТУ!

источник

 

Картина дня

наверх