На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Цветы цветут повсюду... Художница Любовь Оборина

Любовь Александровна Оборина родилась 24 декабря 1944 года в г. Смоленске. Детство прошло в с. Новый Двор Смоленского района в семье сельского учителя. В 1963 году окончила среднюю школу N 27 г. Смоленска. Занималась в студии при Смоленской организации Союза художников РСФСР у А. Терещенко, затем учеба на художественно-графическом факультете СГПИ. По окончании института с 1968 г. по 1990 г. работала по распределению в Таджикистане, в Душанбе, посвятив себя творческой и педагогической деятельности: учительствовала в школе; преподавала живопись на архитектурном факультете Таджикского политехнического института; работала художником-постановщиком по костюмам на киностудии "Таджикфильм"; работала художником, ответственным за цветовое решение города.

С 1969 года Л. А. Оборина - участник республиканских, Всесоюзных, а также персональных выставок. Работы экспонировались на выставках, организуемых Министерством культуры СССО в Китае, Монголии, КНДР, Всемирной выставке в Египте и выставках художников Таджикистана в Алжире, Тунисе, Сирии, Португалии, Франции и ФРГ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх