На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Художник Леонид Афремов

Леонид Афремов – русско-израильский художник-импрессионист. Он родился в 1955 году в Витебске, в 1978 там же окончил художественное училище. Не получив на родине должного призвания, в 1990-м уехал в Израиль, а 2002-м году Афремов переехал в Соединенные Штаты. В 64 года умер, оставив после себя поистине великие для России произведения.

Большую часть его галереи составляют городские пейзажи, жизненные мотивы, старинные автомобили и цветочные натюрморты. В последние двадцать пять лет выработал свой собственный стиль, отличавший его от других импрессионистов.

Писал Леонид маслом, используя мастихин. Мазки отличаются размахом, каждый разного оттенка. Живописец считал, что искусство помогает людям избавляться от зла и уныния.

До последнего дня Афремов писал картины, которые были у него заказаны. Ни одна картина не осталась незаконченной, а сын Дмитрий гарантировал, что все картины будут доставлены заказчикам. Всего за жизнь им было написано более ста картин. Очень многие из них остались в семье Афремовых и никуда не были выставлены. Но Дмитрий хочет найти картинам отца достойных владельцев, и лишь пару оставить себе.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ДОБРО И КРАСОТУ!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх