На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"И нежность обретает внешность и воплощается в предмет..." Немецкий художник Georgios Kitsos

Георгиос Китсос родился в Берлине в 1939 году. Его отец по национальности был грек, а мать – немка. Он изучал живопись в «Hochschule für bildende Künste» (Академия изящных искусств) в Берлине. Там он получил престижную стипендию Deutsche Studienstiftung, которая позволила ему совершать длительные поездки по азиатским странам, включая полугодовое пребывание в Японии. Сейчас Китсос живет и работает в Берлине. Он провёл многочисленные персональные выставки в крупных городах Германии и представлен в частных коллекциях в Германии и США.

Его натюрморты, написанные темперой, придутся по душе любителям японской поэзии, где смысл высказывания выражен в лаконичной, но емкой форме. Ни буйного цветения красок, ни обилия всевозможных предметов. Почти аскетическая лаконичность, и в то же время - предельное фокусирование внимания на изображаемом объекте. Когда предметов мало, зритель имеет возможность погрузиться в созерцание каждого из них. Натюрморты Китсоса несут спокойствие и умиротворение, краски в его работах неярки, он добивается внимания зрителей иными способами: мягкостью и гармонией.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сайт художника: http://kitsos.com/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх