На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex

Topher Essex

Его картины - это битва между цветом, природой и художником. Борьба эта очень интенсивна. Я хочу больше

Тофер Эссекс (Topher Essex) - американский художник. Родился и вырос в Южной Калифорнии. Он стал приобщаться к миру искусства уже в раннем возрасте, благодаря его прочным отношениям с бабушкой. Будущий художник сидел часами, наблюдая, как она рисует красивые линии, и как мир вокруг нее оживает на холсте.
После окончания средней школы Тофер, увлёкшись фотографией, поступил в местный колледж, где специализировался в области фотографии, смешанной технике и живописи. Фотография началась как простое хобби, но вскоре переросла в малый бизнес. В начале своего двадцатилетия Тофер переехал на Северо-Запад Тихоокеанского побережья, где открыл собственную фотостудию и стал заниматься бизнесом, чтобы заработать на жизнь. Однажды, копаясь в старых вещах он наткнулся на эскиз бабушки. Он даже не был закончен. Но этот рисунок вдохновил его, и Тофер решил вернуться к своей первой настоящей страсти: краскам и холсту. Его бабушка, хотя прошло четыре года до этого момента, оставила ему этот подарок, который помог изменить приоритеты в жизни. В тот день Тофер с головой нырнул в искусство. Он стал "засасывать" все, что касалось искусства: от его истории до методов нанесения краски на холст, и никогда не оглядывался назад. С тех пор началась принципиально новая жизнь. Тофер начал карьеру пленэр художника и посвятил ей последние двадцать пять лет, рисуя не только на свежем воздухе, но и в студии.  Он завоевал множество наград и неоднократно продавал свои работы коллекционерам в Соединенных Штатах и за рубежом. Но даже несмотря на этот успех, он находит великую радость в том, чтобы просто отдавать произведения искусства на улице своим поклонникам. Один критик охарактеризовал работу Тофера как "Его картины - это битва между цветом, природой и художником. Борьба эта очень интенсивна. Я хочу больше". Основное влияния на творчество Тофера оказали ранние французские импрессионисты, такие как Клод Моне, Эдуард Мане, Камиль Писсарро, а также, Ван Гог и Поль Сезанн.

Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex - topheressex.com


Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex
Битва между цветом, природой и художником. Topher Essex
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх