

Екатерина Калиновская родилась в Витебске. С малых лет увлекаясь искусством, окончила Уральский филиал ваяния и живописи.
Сейчас она живет в Санкт-Петербурге. Хоть Екатерина и молодой художник, ее работы уже известны не только в России, но и за ее пределами.
Картины у талантливой художницы очень душевные и теплые. Наиболее популярные из них: березки, на прогулке, июнь, вечерок, закат в деревне, полдень, приближение грозы, после дождя, тихая заводь.
Закончила Уральский Филиал Российской Академии Живописи, Ваяния и Зодчества (УФ РАЖВиЗ) факультет живописи в 2004 г. С 2006 г. живет и работает в г. Санкт-Петербурге.
Работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом : США, Германии, Франции, Норвегии, Финляндии, Англии.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!























Свежие комментарии