На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 062 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"Я пыталась подобрать букет самых нежных акварельных слов..." Австрийский художник Gustav Feith (1875 - 1951)

 

Хотя известные аукционные дома, такие как Christie's, продают его картины, и цены доходят до нескольких тысяч евро, о жизни Густава Фейта почти ничего не известно. Он родился 10 февраля 1875 года в Вене, умер там же в 1951 году - и это всё.

На протяжении всей жизни он писал акварелью на бумаге. Скорее всего, до Первой мировой войны он работал коммерческим художником-графиком, а такую работу сложно отследить. После войны он начал рисовать пейзажи, сцены с окраин Вены. Он всегда отмечал точное место, где написана картина, и всегда датировал свои работы. Пейзажи его написаны между 1918 и 1923 годами.

В 1922 году он начал рисовать цветочные натюрморты и был верен им до конца своей жизни. Цветочные натюрморты, конечно же, были хлебом для художника 20-го века. Мало кто совсем их не писал. Манеру Фейта отличает то, что он редко беспокоится о фоне картины. Иногда букет оставляет тень, но в основном фон просто закрашен желтовато-белым или желтовато-коричневым тоном. И в течение почти тридцати последних лет его жизни его стиль существенно не менялся.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По материалам интернета

 

Картина дня

наверх