На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Художник Иван Вельц

Иван Августович Вельц – знаменитый российский художник, корни родословной которого упираются в Австрию.

Его картина, под названием «Вид на имение Тентентникова», была положительно оценена критиками и завоевала золотую медаль. Вельц практикует пейзажную живопись, его картины реалистичны, а мазки ровные и правильные.

Иван появился на свет 6 июня 1866 г., в селе Софьино, Самарской губернии. Его детские годы прошли в окружении природы, именно поэтому художник с таким удовольствием делится красотами русских лесов. Благодаря своим картинам, он как бы погружается в далекое детство.

С детских лет Иван интересовался живописью, он окончил Петербургскую Академию художеств и уже тогда начал создавать свои первые работы.

По окончании художественной академии молодому человеку вручили золотую медаль, дающую возможность юному дарованию путешествовать заграницу и заниматься там живописью, Иван, конечно же, воспользовался такой возможностью.

Правда, спустя пару лет, все же вернулся в Петербург, где также надолго не задержался. Художник путешествовал по стране, вдохновляясь красотами природы, которые тут же старался запечатлеть в своих художественных произведениях, которые имели огромный успех у публики.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ДОБРО И КРАСОТУ!

источник

 

Картина дня

наверх